Не ходите, люди, на реку гулять

По информации Республиканского центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья, в нашей стране вынесены постановления о запрете купания в 24 водоемах.
В частности, в Минске купаться запрещено в Комсомольском озере, а также в водохранилищах Цна, Дрозды и Заславское. Нельзя купаться в реках Титовка (Пуховичский район) и Случь (Слуцкий район), в зоне отдыха Войковского водохранилища (г.п.Плещеницы Логойского района).
В Брестской области вынесен запрет на купание в озере Олтушское Малоритского района, зоне отдыха “Бассейн” Пружанского района, в реках Ведьма и Щара Ляховичского района, а также в реке Цна Ганцевичского района.
В Витебской области купаться нельзя в реке Западная Двина в черте Полоцка, Новополоцка и г.п.Бешенковичи, реках Лучеса, Витьба и Западная Двина в черте Витебска, в озерах Молодежное в Новополоцке и Гомель в Полоцке, а также в водоеме города Докшицы.
В Гомельской области запрещено купание в водоемах на городских пляжах Жлобина, в Могилевской — на реке Днепр в Шкловском районе. В Гродненской области нельзя купаться в зоне отдыха на реке Неман возле оздоровительного лагеря “Орленок” (деревня Барово Ивьевского района).
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter