Не хочешь? Заставим!

На протяжении многих месяцев жильцы нескольких квартир дома по улице Романова в Могилеве с тревогой ждали дождей или снегопадов
На протяжении многих месяцев жильцы нескольких квартир дома по улице Романова в Могилеве с тревогой ждали дождей или снегопадов — осадки неизменно «проявлялись» на стенах. Тому способствовали и дефекты откосов крыши, и неочищенные ливневые стоки, и давно требовавшие ремонта наружные швы между панелями. В общем, коммунальным службам здесь было где развернуться. Только вот желание, наверное, отсутствовало: все просьбы о помощи, которыми жильцы многострадальных квартир «бомбардировали» ЖЭУ–13, удовлетворены так и не были. Но в конце концов людям надоело обивать пороги коммунальных служб, и они решили обратиться в прокуратуру Ленинского района областного центра. В результате директор ЖЭУ была привлечена к административной ответственности. А все дефекты дома устранили за 3 дня.

...В принципе, история незамысловатая. Но весьма показательная. Кажется, еще недавно каждый из нас был готов чуть не кланяться вечно подвыпившему Афоне. А тот, чувствуя подобострастное к собственной персоне отношение, мнил себя этаким небожителем. Но люди учатся отстаивать свои права. И теперь, будем надеяться, к их просьбам станут относиться гораздо внимательнее. И не только в отдельно взятом районе Могилева.

Кстати

Администрация райжилкомхо
за организует «прямую линию» с жителями Могилевского района. Все, у кого возникли вопросы по расчетам за жилищно–коммунальные услуги, отоплению, обеспечению водой и т.д., в течение двух часов — с 10.00 до 12.00 — могут звонить по телефону в Могилеве 21–01–81.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter