В Столинском районе непрошеные гостьи обокрали пенсионерку

Не каждый гость желанный

В деревне Стахово Столинского района теперь только и говорят о том, что с незнакомыми людьми надо быть осторожными. Поводом стала кража крупной суммы денег у 75–летней пенсионерки.


Три незнакомки яркой внешности заговорили с сельчанкой. Впустить незваных гостей в дом хозяйка отказалась, объяснив, что там отдыхает муж. На самом деле в доме никого не было, чем дамы и воспользовались. Предложили старушке присесть на скамейку. Одна из них сказала, что якобы обладает силой исцеления, стала растирать собеседнице ноги.

Через несколько минут непрошеные гостьи на легковом автомобиле уехали в сторону деревни Плотница. Хозяйка вошла в дом и обнаружила пропажу денег. Украли в общей сложности 7.158 долларов и 1.250 белорусских рублей.

Потерпевшая обратилась в милицию. Столинский районный отдел Следственного комитета возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 205 Уголовного кодекса. Официальный представитель УСК по Брестской области Марина Дранькова сообщила, что допрошены потерпевшая, ее родственники и соседи:

— Следователи обращаются к гражданам, обладающим информацией о злоумышленницах, сообщить ее по телефонам: (8–01655) 6–16–71 или 102.

kurec.a@mail.ru

Советская Белоруссия № 183 (25065). Пятница, 23 сентября 2016
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter