Не каналы, а канальи

Несколько дней у меня гостили малолетние внуки. Пришлось озаботиться, чем их занять в ненастную погоду
Несколько дней у меня гостили малолетние внуки. Пришлось озаботиться, чем их занять в ненастную погоду. Во всякие игры поиграли, книжки почитали. А тут время к обеду. Решила, пока буду на кухне готовить, включу им телевизор, мультики какие-нибудь найду. Оказалось, это настоящая проблема!



Минут десять в недоумении переключала каналы — сплошные сериалы, детективы, сомнительные ток-шоу, участники которых громко спорят друг с другом, ковыряются в чужом грязном белье. А где что-то подобное программе “В гостях у сказки”? Пощелкала еще кнопками пульта. На одном канале (кажется, “Охота и рыбалка”) штопали открытую рану собаке. На другом — опять трупы, кровь, резня, пальба. А на специальных детских каналах попадались какие-то нелепые, до откровенности глупые передачи. То великовозрастные парни и девушки, страшно наигрывая, изображают детей. То какой-то лохматый “неформал” проводит химические опыты. Сплошные кривляния, непрофессионализм, странный юмор, неграмотная речь.

В итоге я вообще выключила телевизор и позвала внуков на кухню, предложила им помогать мне готовить обед. Детям очень понравилось.

Мария Пастухова, Мозырь

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter