Почтальон из агрогородка Мышковичи Галина Киреева: «Малой родине и «Сельской газете» не изменяю»

Не изменяет «сельчанке» и малой родине

У  нашей героини, как она шутит, свой фитнес: каждый день пешком 18 километров. И от этого, считает, больше пользы для здоровья, чем от любого спортзала. В отделение почтовой связи агрогородка Мышковичи Кировского района Галина КИРЕЕВА пришла девять лет назад. С тех пор не мыслит для себя другой работы.


— Сама я человек открытый, люблю родные Мышковичи, земляков. Они добрые, трудолюбивые, позитивные. Работать мне в радость, ведь это регулярные встречи с теми, кто тебе близок. 

Зона обслуживания почтальона Галины Киреевой — 327 дворов. Каждого хозяина она знает по имени. 

— Что интересно тем, кто вырос и трудится на земле? Все, что села касается: теплые репортажи о сельских тружениках, их увлечениях, советы, как вырастить и сохранить урожай, обустроить приусадебный участок, — рассуждает Галина Григорьевна. — Вот потому «Сельская газета» нам так нравится. Я ей не изменяю. Как и малой родине. Здесь мои корни: дед был главным садоводом в колхозе, бабушка до пенсии проработала поваром. Теперь дочь Марина готовит еду для отдыхающих в нашем санатории. Ни у кого из моих четверых детей никогда не было мысли уехать. Трое сыновей, Андрей, Юрий и Константин, пошли по стопам отца, трудятся трактористами в СПК «Рассвет имени К. П. Орловского». О них, кстати, в местной газете писали, а теперь вот наша семья попадет на страницы «сельчанки».

Любовь к чтению 48-летняя Галина Григорьевна прививает и шестерым внучатам: 

— Если бабушка — почтальон, как она может не выписать им детские журналы?! Вместе потом читаем. Убеждена: никакие гаджеты не заменят живого общения, а моя работа дает такую возможность. Отличный коллектив и, конечно, осознание того, что ты нужен и тебя каждый день ждут, — вот что главное.

kislyak@sb.by
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter