Не испортить праздник

Сегодня белорусские гандболисты сыграют с датчанами

Сегодня вечером на «Минск-Арене» состоится отборочный матч первенства Европы-2012 по гандболу между национальными мужскими сборными Беларуси и Дании.

Как ожидается, поединок подопечных Юрия Шевцова с вице-чемпионами мира соберет около 12 тысяч болельщиков. А предваряет его 32-часовой гандбольный супермарафон, в котором принимают участие воспитанники спортшкол, ветераны, тренеры и просто поклонники этого вида спорта. Поначалу Белорусская федерация гандбола планировала провести данное мероприятие в течение суток. Но когда выяснилось, что беспрерывная игра малым мячом в течение 24 часов уже фиксировалась в Голландии, решено было продлить наш спортивный праздник, чтобы он был зафиксирован в Книге рекордов Гиннесса.

А вот какой комментарий предстоящему сражению с титулованными соперниками дал Шевцов:

— Проблема в том, чтобы правильно настроиться на важную игру, пойти в ногу с праздником и не испортить его. Отвечать на вопрос о том, кто фаворит встречи, наверное, излишне. Нам не стоит перебирать состав датчан, вспоминать об их «серебре» на чемпионате мира и заключать, что нам нечего ловить. Поэтому концентрируемся лишь на себе. И настраиваемся показать свою лучшую игру.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter