Не испортить бы обедню…

В конце января белорусских поклонников хоккея ожидает масштабный праздник

В конце января белорусских поклонников хоккея ожидает масштабный праздник. По решению правления Континентальной хоккейной лиги Минску оказано доверие в проведении престижнейшего спортивного мероприятия — матча звезд КХЛ сезона 2009/10. Он пройдет 30 января в «Минск-Арене», которая вступит в эксплуа-тацию в конце ноября и будет вмещать более 15 тысяч зрителей. «Решение провести второй в КХЛ матч звезд именно в Минске – оправданное и логичное, — отметил руководитель лиги Александр Медведев. – В Беларуси хоккей является национальным видом спорта. Мы уверены, что поединок пройдет с успехом, на высоком уровне и станет настоящим праздником и памятным событием и для любителей хоккея, и для участников».

Между тем хотелось бы, чтобы это эпохальное событие для нашей страны было подкреплено и удачным выступлением в КХЛ ее единственного представителя – минского «Динамо». Но подопечные Глена Хэнлона пока, увы, больше огорчают своих болельщиков, нежели радуют. В последних турах чемпионата они потерпели три поражения кряду, два на выезде от московского ЦСКА – 3:4 и чеховского «Витязя» — 3:5, а 30 сентября и на домашней арене от мытищинского «Атланта» — 1:4.

Комментируя очередную «баранку» столичных хоккеистов, Хэнлон сказал: «С самого начала игры мы выглядели уставшими, так что результат закономерен. Не считаю, что в поединке с «Атлантом» моя команда показала худшую игру из восьми матчей нынешнего сезона. Самый неудачный матч был в Чехове, где мы уступили «Витязю». Я одинаково люблю игроков своей команды, но потери из-за травм таких исполнителей, как Юнас Андерссон, не проходят бесследно…»

После 8 поединков минчане с 8 очками занимают 11-е место в Западной конференци и 20-ю позицию в сводной таблице КХЛ. Сегодня «Динамо» в родных стенах сыграет с петербургским СКА, а 4 октября (также в столичном Дворце спорта) будет соперничать с череповецкой «Северсталью».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter