Не густо, но и не пусто

В  канадском  городке  Кэнмор  завершился  юниорский  чемпионат  мира  по  биатлону.  В  активе  сборной  Беларуси  три  награды

Первую медаль завоевал 28 января в индивидуальном разряде среди юношей Алексей Абромчик, финишировавший третьим в гонке на 12,5 километра. Затем в личном первенстве дела у наших стреляющих лыжников откровенно не заладились. Лучший результат показала Ирина Кривко, остановившаяся всего в шаге от пьедестала почета в состязаниях девушек на дистанции 10 километров. Но в последний день состязаний копилка  сборной Беларуси пополнилась сразу двумя наградами, причем обе были завоеваны в эстафетных гонках. Вначале юниоры Сергей Руцевич, Владимир Чепелин, Виталий Цветов и Владимир Аленишко удостоились «бронзы» на дистанции 4х7,5 километра, на которой соперничали 16 команд. А лучшими в этой гонке стали биатлонисты Германии. На еще более мажорной ноте окончила турнир прекрасная половина нашей дружины. В эстафете 3х6 километров среди девушек Ирина Кривко, Нелли Николаева и Дарья Нестерчик удостоились серебряных медалей среди девяти команд-оппонентов. Итак, в копилке сборной не густо, но и не пусто. А главное, что у национальной сборной страны, которая 14—22 февраля примет участие в своем главном старте сезона — чемпионате мира в Южной Корее, подрастает неплохая смена.