Не говори «гоп!»

В чемпионате «Формулы–1» победитель определится в последней гонке
В чемпионате «Формулы–1» победитель определится в последней гонке.

А счастье было так возможно... Льюису Гамильтону остается лишь кусать собственные локти: чемпионский титул был у него в руках, для этого ему достаточно было на Гран–при Китая финишировать в призовой тройке. Не судьба. И теперь интрига закрутилась до предела: чемпиона назовет последний старт. Претендентов — трое!

Только самый отъявленный пессимист не отдавал досрочное чемпионство представителю британского королевства. Да и сам Гамильтон, завоевавший в квалификации поул–позишн, казалось, четко дал понять, что титул практически у него в кармане. Однако англичанин допустил роковую ошибку, первую за весь чемпионат. На 30–м круге он не справился с управлением, заезжая в боксы, и сошел с трассы, выехав на гравий. Все попытки вытолкнуть болид на трассу оказались тщетны. «Покидая машину, я был ужасно разочарован — в решающий момент я совершил ошибку, первую ошибку в этом сезоне, — едва не плакал от отчаяния Гамильтон. — Но все позади, нельзя прожить жизнь, не ошибаясь, — все решит бразильская гонка. Жду ее с нетерпением».

А как ждем ее мы?! Сейчас на чемпионский титул претендуют сразу три пилота. Давненько такого не было. «Мне лично хочется, чтобы выиграл Гамильтон, — комментирует сложившуюся ситуацию председатель белорусской автомобильной федерации Анатолий Шевченко. — Я проникся симпатией к этому пилоту. Но битва будет очень жестокой. И Райкконен, и Алонсо будут атаковать, прессинговать Гамильтона. В таких условиях молодой англичанин может просто–напросто растеряться. Алонсо наверняка пойдет на риск... А всей этой ситуацией может воспользоваться Райкконен. Он будет сидеть, что называется, в кустах и ждать своего шанса».

На снимке: Кими Райкконен.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter