Не двор, а забегаловка

Уважаемая редакция! Очень взволновал меня материал “Так не должно быть” Василия Ламекина, напечатанный в “НГ” 8 июля 2009 года.

Уважаемая редакция! Очень взволновал меня материал “Так не должно быть” Василия Ламекина, напечатанный в “НГ” 8 июля 2009 года.

Читатель ставит в своем письме в редакцию очень серьезные вопросы. Пьянство сегодня приобретает угрожающие масштабы: рушатся семьи, страдают дети, испытывают неудобства окружающие. Приведу пример. Совсем рядом с нашим домом на бульваре Ленинского комсомола находится универсам “Немига-фаворит” с отделом ночной торговли. Любители спиртного с открытия и до закрытия универсама распивают на скамейках во дворе нашего дома водку и пиво, сквернословят и оставляют после себя горы бутылок и мусора. И все это происходит на глазах детей (рядом с нашим домом находятся детский сад и гимназия № 22). А вечером, когда открывается ночной отдел магазина, накатывает в наш двор вторая волна любителей горячительных напитков. Это молодые парни и девушки, многие из которых еще несовершеннолетние. И “расслабляются” они до 2—3 часов ночи. При этом громко кричат, устраивают разборки. И тоже оставляют после себя бутылки и мусор. Люди даже форточки в квартирах не могут открыть, так как все это происходит буквально под окнами. Хочется спросить: зачем нужны эти ночные магазины? Ради того, чтобы парни и девушки круглосуточно пили? А ведь молодым людям нужно создавать семьи, рожать детей. Смогут ли они произвести на свет здоровых малышей? С этим нужно что-то делать...

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter