Не дожидаясь суда

Узнав об угрозе выселения, не плативший почти десять лет за коммунальные услуги могилевчанин тут же заплатил по всем счетам

Узнав об угрозе выселения, не плативший почти десять лет за коммунальные услуги могилевчанин тут же заплатил по всем счетам

Какие только методы ни используют могилевские коммунальники, чтобы “выудить” долги квартиросъемщиков за коммунальные услуги. Доходило до того, что даже на этикетках винных бутылок печатались напоминания о задолженностях и необходимости их погашения. Но далеко не все должники воспринимали эти усилия адекватно. С любителей “чернилить” (а именно для них “украшались” этикетки низкопробных вин), конечно, чаще всего взятки гладки. Однако находились и респектабельные “отказники”. Живя в достатке, они десятилетиями накапливали задолженности по коммуналке.

Недавно из настоящего подполья “вынырнул” 37-летний могилевчанин, который без малого за десять лет “накопил” более десяти миллионов рублей недоимки. За этот период он лишь семь раз вносил коммунальные платежи на общую сумму 500 тысяч рублей. А в остальном ушел в такое “затворничество”, что ни работники расчетно-кассового центра, ни почтальоны, приносившие письма с уведомлениями, ни участковый инспектор милиции в его четырехкомнатную квартиру попасть не могли. Не представлялось возможным даже отключить неплательщику свет и воду.

“Достал” должника новый Жилищный кодекс, в котором самой строгой мерой к неплательщикам определено выселение. Вот и этот злостный уклонист как только узнал, что готовятся документы в суд, чтобы вынести такое решение, сразу изыскал нужную сумму и даже погасил часть образовавшейся за это время пени. Так что на каждого хитреца найдется “противоядие”.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter