Не догонишь!

Журнал «Форбс» вслед за списком самых богатых людей опубликовал рейтинг самых дорогих автомобилей.
Журнал «Форбс» вслед за списком самых богатых людей опубликовал рейтинг самых дорогих автомобилей. Королем машин, самым дорогущим и быстрым автомобилем в мире стал «американец» — автомобиль Saleen S7 Twin Turbo стоимостью 555 тысяч долларов в США и почти 700 тысяч — в Европе. Второе место занял Pagani Zonda C12S 7,3 из Италии. Стоимость этой машины — 600 тысяч долларов, скорость не менее 320 км в час.

На третьей и четвертой строчках рейтинга обосновались две шведские машины марки Koenigsegg по цене от 520 до 560 тысяч долларов.

Пятое — восьмое места заняли автомобили из Германии. Это суперкар Porsche Carrera GT (на пятом месте) за 485 тысяч долларов. Представительские автомобили Maybach 62 и 57 (шестое и восьмое места соответственно) стоят от 320 тысяч долларов в США до 460 тысяч в Европе. Цифры в названии моделей Maybach означают длину машины, это делается по аналогии с яхтами. Так, Maybach 62 имеет длину 6,2 метра.

На седьмом месте рейтинга самых дорогих машин — Mercedes–Benz SLR McLaren, на девятом — английский Rolls–Royce Phantom, и замыкает десятку лидеров голландский Spyker C8 Double — машина, которая пока не продается в США, но доступна в Европе, на Ближнем и Дальнем Востоке. Журнал «Форбс» называет эту машину наиболее необычной моделью в своем списке.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter