Не чихайте на всё!

Каждое десятилетие число больных, страдающих аллергией, увеличивается вдвое. И хотя аллергию до недавнего времени специалисты не считали болезнью (если человек избавляется от аллергена, его жизнь перестает быть мукой), для многих аллергиков страдания будто “запрограммированы” самой природой. И весна, увы, не лучшая пора года для этих особо чувствительных людей.

А поскольку в нынешнем году природа “перепутала” все карты, то и сезон аллергии наступил раньше обычного. Как только деревья примерили зеленый наряд, аллергики начали дружно чихать и кашлять. А виной всему цветущая ольха — сущее наказание для чувствительных людей. Но то ли еще будет! Ведь на май—июнь приходится пик пыльцевой аллергии. Затем зацветут злаковые культуры, в июле — августе “запылит” полынь.

Хотя наука еще не изобрела лекарства от аллергии, которое принял бы раз и навсегда выздоровел, бороться с этой неприятностью все-таки можно.

Как? Об этом вы сможете узнать во время “прямой линии” в “Народной газете”. Диалог с читателями будет вести кандидат медицинских наук Людмила Вячеславовна МАСЛОВА, главный внештатный аллерголог и профпатолог Минздрава Республики Беларусь.

<?xml:namespace prefix = o ns = "urn:schemas-microsoft-com:office:office" />

 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter