Не быть последними

Вчера объявлен окончательный состав белорусских участников Олимпиады

Тридцать наших спортсменов будут представлены в семи видах программы — фристайле, биатлоне, лыжных гонках, конькобежном спорте, шорт-треке, прыжках с трамплина и фигурном катании. На этот раз принято решение отказаться от составления медальных планов. По словам министра спорта и туризма Александра Григорова, предсказать победителя сегодня очень трудно — спортсмены примерно равны по силам. И едва ли не главная цель нашей делегации — не стать на Играх последними.
И все-таки есть люди, с которыми связаны особые надежды. Дащинский, Гришин, Цупер и Сливец — во фристайле, Зубрилова и эстафетные команды — в биатлоне должны бороться за медали. Многого ждут от лыжника Дмитрия Долидовича и конькобежки Анжелики Котюги. Напомним, что судьба последней решится 31 января во время заседания Арбитражного спортивного суда. Спортивное руководство страны согласилось даже оплатить адвоката спортсменки, хотя такое в принципе не практикуется. Задача для остальных белорусских олимпийцев — хорошо выступить и по возможности преподнести болельщикам приятный сюрприз. Кстати, призовые за медали остались прежними: “золото” стоит 60 тысяч, “серебро” и “бронза” — 30 и 20 тысяч долларов соответственно.
Спортсмены готовились в хороших условиях, не испытывая нужды в экипировке и зарубежных сборах. Так же комфортно они будут чувствовать себя в Турине. Многие из наших ребят редко бывают дома и успевают соскучиться по белорусской кухне. Специально для них в состав делегации включен повар. В числе белорусского инвентаря значится собственная метеостанция. Она призвана помочь нашим тренерам в выборе лыжной смазки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter