Не бойся, маленький!

Мужские страхи в отношениях с женщинами — не миф, а реальная проблема. К счастью, решаемая

Мужские страхи в отношениях с женщинами — не миф, а реальная проблема. К счастью, решаемая

Возможно, мачо и не плачут, но ссоры и расставания переживают ничуть не менее трагично, чем женщины. Правда, несколько на свой лад. Впитанная с молоком матери установка, что настоящий мужчина не должен демонстрировать свои эмоции на людях, приводит к тому, что страхи и сомнения гнетут представителей сильного пола изнутри. А это, как известно, чревато проблемами со здоровьем. Давайте выясним, чего опасаются наши любимые и как им помочь преодолеть свои страхи. Итак, чего боятся мужчины?

Сделать первый шаг

Сколько раз нам, женщинам, пришлось пожалеть, что традиционно право первого шага принадлежит именно мужчинам. И это при том, что ждать этого шага можно недели и месяцы, но так и не дождаться.

Он вам нравится? Вы чувствуете его интерес к вам? Тогда помогите ему отважиться. Попросите о помощи, заговорите, улыбнитесь — короче, сделайте так, чтобы он не сомневался, что не получит отказа, если предложит вам выпить кофе или подвезти с работы домой.

Быть отвергнутым

В начале отношений мужчине важно чувствовать, что он делает все правильно. Это вселяет в него уверенность, что вы не отвергнете его через пару-тройку свиданий, предпочтя другого. Поощряйте его улыбкой и теплыми словами, чтобы он чувствовал: то, что он делает, вам нравится и вам интересно.

Выглядеть смешным

“Я не люблю иронии твоей...” — это еще Некрасов писал. Мужчины болезненно реагируют не только на насмешки, но даже на безобидные подтрунивания. Поэтому в начале отношений не стоит иронизировать над своим кавалером ни при каких обстоятельствах. Хотите продемонстрировать свое остроумие? Дождитесь, когда окажетесь в большой и шумной компании. И в качестве объекта своего сарказма выберите человека со стороны. Лучше мужчину, тогда ваш герой будет счастлив вдвойне.

Казаться глупее вас

“Как он мог предпочесть мне эту безмозглую курицу?” Все очень просто. Представители сильного пола опасаются умных женщин, постоянно демонстрирующих свое интеллектуальное превосходство. Мужчина должен чувствовать, что его мнение для вас авторитетно. Поэтому не стоит говорить с ним на темы, в которых вы дока и которые далеки от сферы его интересов. Мужчины нуждаются в постоянной подпитке собственной самооценки.

Выбирать красивых и чересчур сексуальных

Только очень уверенных в себе мужчин это не останавливает. Большинство же будет опасаться, что жизнь рядом с безукоризненно намакияженной, сверх меры декольтированной особой в мини-юбке и чулках в сеточку, вооруженной к тому же эпатажным поведением, может превратиться в непрерывную борьбу за нее с кагалом соперников.

Не стоит злоупотреблять провоцированием ревности. Это чувство неспособно цементировать отношения, зато может стать поводом разрушить их навсегда.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter