NBC News: в Британии считают, что поставки оружия не помогут Украине победить

Британские чиновники признают, что передача Украине различных типов западного вооружения не приведет к поражению России. Они считают, что Киев нуждается в последовательных сериях поставок определенных типов оружия и техники, пишет РИА Новости.


В публикации телеканала NBC News, цитаты из которого приводит агентство, говорится:

«Британские чиновники признают, что предоставление Украине «пестрой смеси» оружия не приведет к поражению России в долгосрочной перспективе».

Помимо этого, сообщается, что для поддержки Украины коллективному Западу предстоит поставлять конкретные типы вооружений и техники вместо того, чтобы передавать стране различные образцы.

«Украине нужно будет выставить последовательную серию военной техники, например танки Leopard на земле и F-16 [истребители] в воздухе, а не сочетание различной техники», – следует из сообщения телеканала.

Кроме того, британские парламентарии поддерживают идею о том, чтобы Украина сама наладила производство военной техники. По их мнению, текущий конфликт будет продолжаться гораздо дольше, чем предполагалось.

– Нам нужно начать обсуждение того, как нарастить производственные мощности Украины для создания собственного снаряжения, – сказал в беседе с NBC News председатель спецкомитета по обороне британского парламента Тобиас Эллвуд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter