Названы вещи, которые не стоит брать с собой в отпуск

Рейтинг вещей, которые не стоит брать с собой в отпуск составили в Aviasales на основе опроса туристов с богатым опытом путешествий.


Туристов попросили ответить, какие вещи из их багажа оказались лишними в отпуске, и что они не возьмут с собой в следующую поездку.

Одна треть опрошенных заявила, что в отпуск не стоит брать много одежды и обуви. 20% считают, что в поездку стоит брать только самую необходимую одежду, 14% придерживаются такого же мнения в отношении обуви.

Опытные туристы рекомендуют брать с собой легкие вещи, которые не займут много место в чемодане, и из которых можно скомпоновать несколько комплектов одежды.

9% заявили, что не возьмут в следующую поездку плойку, столько же отказались от зонтов, а также полотенец, поскольку последние есть в отелях, пишет РИА Новости. Вместо зонтов бывалые туристы советуют взять легкие ветровки.


Еще 9% опрошенных рекомендуют не брать в поездку книги, особенно если на время отпуска запланирована большая программа (к тому же читать книги можно в электронном виде).

Те же 9% респондентов посетовали, что им в прошлых поездках так и не пригодилась аптечка, хотя заняла в чемодане немало места. Вместо аптечки стоит побеспокоиться о медицинской страховке.

Ну и наконец 5% туристов сказали, что больше не будут брать с собой ножницы, ноутбук, духи и "тонны косметики", которые вряд ли пригодятся на пляже. Столько же заявили, что лишними в поездке были их компаньоны. 

Фото: pixabay

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter