Названы страны, в которых живут самые красивые мужчины

Их определил международный сайт знакомств Beautiful people. Согласно рейтингу, наиболее привлекательными пользователи сочли мужчин из Швеции и женщин из Норвегии, пишет Daily Mail.
Фото: pixabay.com

По правилам сервиса анкеты новичков оцениваются в течение 48 часов уже признанными красавцами. Если кандидат будет недостаточно красив, его аккаунт удалится. Основываясь на том, жители каких стран чаще признавались симпатичными, сайт каждый год составляет список государств по привлекательности жителей.

Лидером рейтинга признаны народы Скандинавии. Самыми красивыми женщинами на сайте знакомств считаются жительницы Норвегии, Швеции и Исландии. Среди мужчин особо выделяют красоту шведов и датчан, а также бразильцев.

Предпоследнее место отдано ирландским мужчинам, за ними следуют поляки и россияне. Пользователи сайта не считают красивыми мужчин из Великобритании, Индии и Японии. Среди женщин антирейтинг красивых возглавили немки, за ними следуют турчанки и китаянки. Также в этом рейтинге оказались жительницы Южной Кореи, Индии и Великобритании.

Сайт Beautiful People существует с 2002 года. За это время на нем удалены более 8,5 миллиона профилей людей, которых посчитали некрасивыми. В блокировку можно попасть не только за особенности строения лица, но и за плохую кожу и жидкие волосы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter