Названы самые загруженные автотранспортом мегаполисы мира

Названы мегаполисы с самыми большими автомобильными пробками по итогам 2019 года. Исследование провела голландская компания TomTom.


Самая сложная ситуация с автомобильным трафиком, по мнению составителей, в индийском городе Бангалор, загруженность дорог в котором оценили в 71%.

На втором место столица Филиппин Манила (71%), на третьем — столица Колумбии Богота (68%). Отметим, что в первой десятке еще три индийских города: Мумбаи занял четвертое место (65%), Пуна — пятое (59%), Нью-Дели — восьмое (56%).


Покинула первую пятерку Москва (точнее Московская агломерация), которая занимает в рейтинге шестую позицию (59%), хотя загруженность дорог здесь за последний год возросла на 3%. На седьмом месте столица Перу Лима (57%), на девятом — турецкий Стамбул (55%), замыкает десятку столица Индонезии Джакарта (53).

В первой сотне еще 12 городов постсоветского пространства, преимущественно российских. На 16-м месте Санкт-Петербург, на 18-м Одесса, на 23-м Новосибирск, на 25-м Самара, на 29-м Харьков, на 35-м Екатеринбург, на 47-м Днепр, на 58-м Ростов-на-Дону, на 72-м Челябинск, на 90-м Омск, на 91-м Вильнюс, на 95-м Нижний Новгород.

Фото: pixabay


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter