Названы самые странные вещи, которые туристы оставляют в отелях

Сотрудники гостиничного бизнеса из сети Travelodge Hotels Limited, которая охватывает Великобританию, Испанию и Ирландию, рассказали изданию Mirror, какие вещи чаще всего забывают туристы в номерах.

Фото: pixabay.com

Так, среди необычных вещей — фигура единорога из цветов высотой 1,5 метра, урна с прахом, 75-дюймовый телевизор, блестящая луна. Единорог и луна были оставлены после свадебной церемонии. Некоторые гости оставляют ценные вещи: обручальное кольцо от Tiffany, украшенные кристаллами Swarovski туфли от Кристиана Лубутена и сари невесты, расшитое драгоценными камнями. А кто-то из постояльцев и вовсе забыл в номере кошку.

Один из посетителей оставил урну с прахом своего отца, а другой — 65-летний бонсай, который передавался из поколения в поколение. Еще одному постояльцу пришлось остаться без галлона воды, взятой из озера Лох-Несс.

Зачастую отельеры возвращают вещи хозяевам. Например, единорога, который должен был стать украшением свадебного торжества, транспортировали на остров Бург в Южном Девоне в Англии. "Свадебные" вещи, по мнению отельеров, владельцы забывают в номерах из-за сопутствующей суеты и нервотрепки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter