Названы самые обсуждаемые темы года

Социальная сеть Twitter подвела итоги 2019 года, выделив самые обсуждаемые в мире темы. Что интересовало пользователей больше всего?

Самой обсуждаемой новостью 2019 года стал пожар в Нотр-Даме (15 апреля). В десятку также вошли «начало эпохи Рэйва» (смена императора в Японии), Венесуэла, Brexit, протесты в Гонконге, климатические протесты, пожары в Амазонии.

Самой обсуждаемой личностью в 2019 году стал президент США Дональд Трамп. В топ также вошли его предшественник Барак Обама, премьер-министр Индии Нарендра Моди, президент Бразилии Жаир Болсонару, кандидаты в президенты США Берни Сандерс и Джо Байден, лидер Франции Эммануэль Макрон и президент России Владимир Путин.

«Игра престолов» стала самым обсуждаемым сериалом 2019 года. На втором месте «Очень странные дела», на третьем — «Симпсоны».

Самым обсуждаемым фильмом стал «Мстители: Финал». А актером — Том Холланд.

Южнокорейская группа BTS, певица Ариана Гранде и рэпер Дрейк стали самыми обсуждаемыми музыкантами в 2019 году.

Соцсеть отдельно выделила сoобщения, набравшие наибoльшее число репостов. Пoпулярностью пользoвалась фотография куриного яйца, кoторая в январе побила мировой рекорд в Instagram по числу лайков. Пoльзователи также активно делились видеo, на котором толпа студентoв убегает от маленькой утoчки, и с котом, сoвершающим идеальный прыжок через перегoродку.


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter