Названы самые надежные компактные кроссоверы

Немецкие эксперты назвали самые надежные компакт-кроссоверы. Рейтинг составлен Auto Bild и организацией по техническому надзору TÜV.

Самым надежным компактным вседорожником признан японец — Mazda CX-3. Коэффициент дефектности — 2,7. У этой модели практически нечего критиковать, отмечают эксперты. В редких случаях дефекты могут быть обнаружены в пружинах и амортизаторах кроссовера.


На втором месте Audi Q3, коэффициент дефектности —2,9. К проблемным местам у него также отнесли пружины и ржавеющие тормозные диски (надо же до чего-то докопаться).


Замыкает тройку самых надежных Suzuki SX4 S-Cross, который эксперты называют технически убедительным и одним из самых надежных компактных кроссоверов. Проблема может возникнуть разве что с расходом масла. Коэффициент дефектности — 3,3.


Далее в рейтинге еще одна модель Suzuki — Vitara, у которой, за исключением той же потери масла и отдельных проблем с приборами освещения, больше нечего критиковать. Коэффициент дефектности — 3,8.


Замыкает пятерку снятый с производства в 2019 году Opel Mokka X. Проблемы могут возникнуть лишь с расходом масла двигателя и коробки. Коэффициент дефектности — 3,9.


Далее идут BMW X1 (коэффициент дефектности 4,1), Mitsubishi ASX (4,6), Renault Captur (4,6), Nissan Qashqai (5,4) и Mini Countryman (5,5).

В самом же конце списка оказались Skoda Yeti (5,8), Ford EcoSport (6), Nissan Juke (6), Peugeot 2008 (6,1), Dacia (он же «Рено) Duster (11,7). Говоря о последнем, эксперты попросту рекомендую отказаться от покупки такого подержанного автомобиля и приобрести новый.

Фото: wikimedia


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter