Названы самые интернет-зависимые страны

Составлен список стран, чьи жители больше всего времени просиживают сети, сообщает CNN.


В первую пятерку вошли Колумбия, ее жители проводили в сети по 9 часов в день, и Индонезия - 8 часов 36 минут. На третьем месте - Таиланд - 9 часов 11 минут. Второе место заняла Бразилия, где люди в среднем проводили в интернете 9 часов 29 минут в день. 

На первом месте - Филиппины. В этой стране в 2018 году жители просиживали в сети в среднем 9 часов и 2 минуты ежедневно.

По миру средний показатель времени, проведенного в интернете, равен 6 часам 42 минутам.

Меньше всего времени в сети проводили люди в Японии - здесь жители уделяли «всемирной паутине» около 3 часов 45 минут ежедневно. При этом на соцсети уходило лишь 36 минут.

Все эти показатели говорят о том, что множество процессов имеют связь с компьютерами и мобильными гаджетами. Люди работают в интернете, бронируют гостиницы и билеты, оплачивают услуги и товары, связываются в друзьями и родственниками. И даже те, чья работа напрямую не связана с интернетом (к примеру, водители такси), частенько пользуются различными приложениями.

По подсчетам экспертов, на данный момент интернетом пользуется 57% всего человечества. В 2018 году в интернет пришли 360 миллионов новичков.

Наиболее компьютеризированной страной стали Объединенные Арабские Эмираты (98% населения), последняя в списке рейтинга - Гана (35%).

Главным средством выхода в интернет, как и прежде, остаются компьютеры, ноутбуки и планшеты. Но и популярность смартфонов увеличивается. В 2014 году через смартфоны в интернет выходили примерно на 1 час 38 минут ежедневно, а в январе 2019 года в сети через смартфон сидели приблизительно по 3 часа 14 минут.

Специалисты считают, что если суммировать все время, проведенное людьми в интернете в 2019 году, то получится более 1,2 миллиарда лет.

Ранее эксперты составили рейтинг стран с самым стабильным интернетом. На первом месте оказалась Германия.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter