Названы самые дорогие города мира

Эксперты назвали наиболее дорогие города мира. Рейтинг охватил 93 страны. При составлении учитывались цены на 160 продуктов и услуг.



Цена проживания в этих городах оказалась на 7% выше, чем в Нью-Йорке, который разместился на седьмой строчке рейтинга, сообщает Bloomberg. С ним же седьмое место разделили Сеул и Копенгаген, а первую десятку закрыли американский Лос-Анджелес и израильский Тель-Авив.

На пятой строчке обосновались швейцарская Женева и японская Осака. На четвертом месте разместился еще один город Швейцарии - Цюрих.

На первом месте расположились сразу три мегаполиса: Сингапур, Париж и Гонконг.

Эксперты также отметили, что цены в городах Китая остаются весьма стабильными вот уже несколько лет подряд, в то время как Юго-Восточная Азия постепенно поднимается в рейтинге.

Пять австралийских городов, включая Сидней, и два новозеландских, наоборот, идут вниз по причине ослабших местных валют.

В рейтинге наиболее дешевых мест для проживания названы три индийских города - Бангалор, Ченнай, Нью-Дели - и пакистанский город Карачи.

Ранее были названы самые комфортные для жизни города. На первом месте оказалась Вена, далее идут Цюрих, Мюнхен, Ванкувер и Окленд.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter