Названы пять животных, способных исцелять людей

Международная группа исследователей определила пять животных, которые могут исцелять людей от различных болезней.  

Группа ученых из разных стран мира выяснила, что воздействие живущих рядом с Homo sapiens животных не ограничивается просто "дружбой" и эстетическим удовольствием. Для исследования были выбраны несколько представителей братьев наших меньших.



Оказалось, что у собак, лошадей, кошек, змей и пчел на самом деле имеются определенные способности, которые положительно влияют на здоровье людей. При этом у каждого из них есть своя "врачебная специфика"». Например, лошади помогают при болезнях опорно-двигательного аппарата. Кроме того, они способны успокаивать и лечить от наркозависимости и алкоголизма.



У собаки получается избавлять людей от депрессии и укреплять сердечно-сосудистую систему. Эти животные также могут точно установить появление и развитие злокачественных опухолей. С ними гораздо легче пройдет и восстановление после болезни.



Как и собаки, кошки успешно выводят из депрессии. Их присутствие полезно при неврозах. Они помогут определить возможное воспаление, как известно, кошка всегда ложится на больное место. А еще эти животные считаются прекрасными синоптиками.



Пчелы производят мед, прополис, пергу и маточное молочко, которые используют не только в медицине, но и в косметике. Также в кремы и мази добавляют и змеиный яд, он помогает лечить суставы и сосуды.

Фото: pixabay.com

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter