Названы продукты, которые помогут вывести токсины из организма

Шлаки скапливаются в кишечнике в виде продуктов распада пищи. Чтобы стимулировать систему детоксикации, следует есть продукты, которые помогут освободить организм от токсинов, пишет mk.ru.

1. Корица. Ее можно применять в качестве природного консерванта, который не даст пище портиться долгое время. Также эта пряность нормализует микрофлору в желудке и кишечнике. Это благотворное сказывается на переваривании пищи и выведении токсинов.

2. Белокочанная капуста. Клетчатка в листьях капусты позволяет выводить из кишечника шлаки. Этот продукт также очищает печень. Большое содержание серы, которая разрушает вредные химикаты, выводит их из организма естественным путем.

pixabay.com

3. Свекла. Она чистит печень от вредных добавок, поступающих извне. Такой эффект наблюдается благодаря способности обновлять кровь.

4. Репчатый лук. В нем много полезных аминокислот, без которых организм не в состоянии справиться с детоксикацией. Сырой репчатый лук богат флавоноидами, которые стимулируют работу печени. Также этот овощ впитывает в себя все вредные вещества, включая ртуть и мышьяк.

5. Брокколи. Она насыщает печень особыми ферментами и нейтрализует токсины, превращая их в продукты, которые очень легко выводятся из организма. Между прочим в микроволновке брокколи готовить не советуют, потому что печь разрушает те самые особые ферменты.

6. Базилик. Его листья богаты терпеноидами, которые положительно сказываются на пищеварении и на системе детоксикации организма. Также базилик обладает мочегонным действием.

7. Яблоки. Благодаря клетчатке они действуют на кишечник как «щетка» — вычищают оттуда все вредные вещества и отложения на стенках. Богатство витаминами и флавоноидами стимулирует выработку желчи, которая задействована в нейтрализации некоторых самых опасных токсических веществ.

8. Семена льна. Большое содержание клетчатки выводит вредные вещества естественным путем. Если каждый день употреблять по 2 столовые ложки семян льна, можно эффективно очистить организм и сбросить лишний вес.

9. Вода. Организм, в котором достаточно жидкости, легко очищается.

Материал на Яндекс.Дзен

Читайте также:

Названы основные факторы развития рака груди

Брак продлевает жизнь онкобольным

Пять ошибок, совершаемых при уличных пробежках

4 совета о том, как ускорить метаболизм

У пожилых отцов чаще рождаются дети со склонностью к ранней шизофрении

Ученые тестируют новые противозачаточные таблетки для мужчин

Эксперты рассказали, когда любовь превращается в психическое расстройство

Названы продукты, пристрастие к которым сигнализирует о психических расстройствах

Сомнолог рассказал, какие натуральные вещества помогут справиться с бессонницей

Пять нервных привычек, которые могут испортить здоровье
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter