Названы преимущества Apple iOS 16

Пользователи яблочных смартфонов уже могут установить обновленную операционную систему iOS 16. О том, какие нововведения она получила, а также о скрытых фишках апдейта рассказали в эфире YouTube-канала Copy Pasta.


Обновление доступно на смартфонах iPhone 8 и старше, а также для модели SE. 

Первое, на что стоит обратить внимание, – это изменение дизайна показателя заряда. Теперь пользователи могут видеть уровень зарядки в процентах. Для этого в настройках нужно включить параметр "Отображение заряда в процентах". 

Многие пользователи сталкивались с проблемой, когда во время разговора им нужно было разблокировать устройство, а звонок при этом сбрасывался. Теперь она решена. Чтобы активировать параметр, следует открыть в настройках раздел "Универсальный доступ" и там включить запрет завершения вызова кнопкой. 

Еще одна крутая фишка iOS 16 – отклик клавиатуры. Нажимая на буквы, цифры или символы, вы будете ощущать легкую вибрацию. Это ощущение схоже с реальным нажатием на клавиатуру. Включить функцию можно в настройках, открыв раздел "Звуки и тактильные сигналы". 

В числе нововведений iOS 16 и возможность не вводить коды проверок на различных сайтах и приложениях. Чтобы избавить себя от раздражающей CAPTCHA, следует перейти в свой Apple ID и открыть меню "Пароль и безопасность", где поставить галочку на автоподтверждении. 

На экране "Домой" теперь появилось окошко поиска, которое можно убрать в настройках дисплея. 

По умолчанию iOS 16 фиксирует координаты мест, где вы бывали. Если вас смущает эта новинка, от нее можно избавиться в настройках конфиденциальности. 

Небольшие изменения произошли и в приложении "Погода". Теперь можно включить уведомления. Айфон  будет оповещать вас о неблагоприятной погоде или возможных осадках. 

Apple решила и проблему захламления галереи. Теперь при создании скриншота можно выбрать параметр "Скопировать и  удалить", а после этого вставить его из буфера обмена в нужном месте. 

В iOS 16 появилась возможность вырезать какой-либо фрагмент из фото. Готовое изображение можно отправить друзьям или сохранить отдельно. 

Приложение "Здоровье" научилось напоминать о приеме медикаментов или витаминов. Также можно обозначить факторы, которые могут повлиять на прием препарата: смартфон позже предупредит вас о рисках. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter