Названы популярные виды осеннего маникюра

О том, какой дизайн ногтей предпочитают белоруски в сентябре – ноябре, sb.by рассказала мастер по маникюру Алина Агейчик.


– Самые популярные оттенки в эту пору года – нюдовые, но не розовые, а ближе к бежевому, – рассказывает мастер по маникюру. – Яркие цвета почти никто не выбирает, потому что все считают, что это летний вариант. Так что даже классическому красному осенью белоруски скорее предпочтут бордовый. И неудивительно: когда за окном бушуют ливни, сыро и пасмурно, хочется окружить себя спокойствием и уютом. Даже в маникюре.

Цвет – это не единственный способ отразить осеннее настроение, большую роль играет дизайн ногтей. Сезонные варианты: наклейки или рисунки в форме различных листьев, шарфов. А в октябре отличным вариантом, отсылающим к Хэллоуину, станут тыквы и привидения.

Еще один вариант сезонного дизайна – искусственные прозрачные капли. Они объемные, поэтому маникюр выглядит так, будто вы только что попали под мелкий дождик и еще не успели вытереть руки.

А что делать, если интересно все и выбрать определенный осенний дизайн не получается? Алина Агейчик утверждает, что останавливаться на одной идее вовсе не обязательно. По ее словам, белоруски часто экспериментируют и совмещают несколько видов дизайна маникюра. Например, просят нанести «дождевые» капли поверх рисунка листика.

Фото: pixabay
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter