Названы песни, которые опаснее всего слушать за рулем

Музыку любят почти все, но, оказывается, не вся музыка, как говорится, одинаково полезна. Во всяком случае, если речь идет об автомобиле.

ФОТО: pixabay

Британская фирма Moneybarn (она занимается кредитованием) провела исследование и выяснила, что некоторые песни при прослушивании в автомобиле серьезно повышают риск происшествий.

Так, ритмичная музыка (120 и более ударов в минуту) негативно сказывается на манере вождения – она увеличивает время реакции и частоту сердечных сокращений. Прослушивание на высокой громкости только усиливает эффект. В итоге растет число фактов превышения скорости и других нарушений.


Эксперты проанализировали первую сотню самых популярных песен на Spotify – это потоковый музыкальный сервис. Самой опасной признана песня American Idiot панк-группы Green Day.


На втором месте песня Майли Сайрус Party in the U.S.A. Третье место досталось The Killers и их песне Mr. Brightside. В пятерке также The Chainsmokers с композицией Do not Let Me Down и Брюс Спрингстин с песней Born To Run. 

В целом только треть исследованных песен можно назвать безопасными для водителей, утверждают авторы исследования. 

Самыми безопасными признаны «Лестница на небеса» Led Zeppelin, Under the Bridge группы Red Hot Chili Peppers и композиция God’s Plan в исполнении Drake.



В пятерке самых безопасных также Toto с песней Africa и Khalid с композицией Location.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter