Названы лучшие горнолыжные курорты мира

Они были определены в рамках премии World Ski Awards 2019, которую вручают на австрийском курорте Кицбюэль, сообщается на сайте премии.

Фото: pixabay.com

Победителем стал самый высокогорный европейский курорт Валь Торанс. Его признали лучшим благодаря большому количеству снежных склонов. Лучшим лыжным отелем мира был назван швейцарский W Verbier — жюри покорил современный дизайн на фоне альпийских пейзажей. А лучшим лыжным шале назвали Les Anges в швейцарском Церматте.

В категориях новичков первое место заняли Le Chalet из французского Шамони и Le Massif итальянского Курмайора — их назвали лучшими новыми горнолыжными отелями в мире. В особой категории был отмечен Кимихито Камори, которого удостоили премии за выдающийся вклад в лыжный туризм.

Победителями также стали японский Ки Нисеко («Лучший лыжный бутик-отель мира»), Ski Dubai из ОАЭ («Лучший в мире крытый горнолыжный курорт»), швейцарский LAAX («Лучший в мире фристайл-курорт»), австрийский Bergbahn AG Kitzbühel («Лучшая горнолыжная компания мира»), Leo Trippi («Лучший в мире горнолыжный туристический агент») и Sunweb («Лучший в мире оператор горнолыжного тура»). Этот выбор был сделан по итогам голосования экспертов туристического бизнеса и туристов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter