Названы лауреаты «Золотого пера-2019»

В преддверии Дня печати Белорусский союз журналистов наградил лауреатов ежегодного Республиканского творческого конкурса «Золотое перо». Дипломов удостоены лучшие представители журналистской профессии.

Сотрудники издательского дома «Беларусь сегодня» — победители конкурса «Золотое перо»: С.Дуж, О.Невмержицкая, В.Гедройц.

За право победить в конкурсе «Золотое перо-2019» боролись 29 номинантов. Кстати, председатель Белорусского союза журналистов Анатолий Лемешенок отметил высокое качество всех представленных материалов.

И тем более приятно отметить, что трое из новых обладателей «золотых перьев» работают в издательском доме «Беларусь сегодня». Так, за лучший авторский проект в интернете и соцсетях награжден редактор отдела телестудии Сергей Дуж:

— С помощью проекта «Обелиски великого подвига» мы стремимся рассказать о героизме народа в годы Великой Отечественной войны. Для этого используем понятные для молодежи формы и современные технические средства. Обелиски и мемориальные комплексы снимаем на видео с дрона. В сюжетах также используется кинохроника военной поры. Планируем со временем рассказать обо всех таких памятных местах, которые есть в нашей стране.

За лучший цикл работ в художественно-публицистических жанрах награжден обозреватель «Сельской газеты» Василий Гедройц. Обозреватель газеты «Рэспублiка» Оксана Невмержицкая получила диплом за лучший цикл работ в информационных и аналитических жанрах.

Андрей ГАЕВ.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter