Названы компьютерные программы, которые будут полезны для родителей

Такой набор программ поможет быть всегда на связи с родителями, защитить данные близких и упростить процесс обучения работы с компьютером. Об этом сообщает Лайфхакер.

Фото: vesty.co.il

 Skype

Главное преимущество – экономия денег за звонки. Не придется переплачивать и за международную связь. Общение по видеосвязи идеально, когда нет возможности встретиться. Можно устроить даже семейное онлайн-чаепитие с теми родственниками, которые живут очень далеко. И чтобы разобраться со Skype, понадобится около десяти минут, ничего сложного в программном обеспечении нет. 

Фото: techno.bigmir.net

Word

Word уже не просто текстовый редактор, он может делать много интересного. Можно создать и милую поздравительную открытку, и меню для семейного праздника. Полезным будет и «Корректор» (он есть в Microsoft 365), который точно не пропустит ошибки или опечатки и поможет сделать текст гармоничным. 

OneDrive

Отличный вариант для хранения фотографий и важной информации. Возможно, объяснить родителям, бабушкам и дедушкам, что хранилище надежнее дисков и USB-флеш-накопителей, может быть проблематично. В OneDrive легко можно перенести семейный фотоархив – в нем снимки точно не помнутся и не пожелтеют. Для хранения чего-либо ценного предусмотрен и личный сейф. 

Фото: msoffice-prowork.com

Excel

Необходимость в работе с электронными таблицами может возникнуть и дома. В Excel удобно вести домашнюю бухгалтерию, планировать день, хранить списки контактов. Также программа может выручить, если нужно следить за здоровьем – можно, например, контролировать уровень давления или сахара в крови. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter