Названы худшие продукты Apple

Клавиатуру «бабочка» и iPod Shuffle посчитали самыми неудачными продуктами Apple за всю историю компании. Топ составило издание Macworld, сообщает Lenta.ru.

Фото: pixabay.com

Список худших гаджетов и сервисов американского IT-гиганта составили по случаю 45-летия компании. По словам авторов, обзор было сложно сузить до десяти продуктов, поэтому в материал добавили только самые яркие и провальные релизы Apple. Из самых древних устройств компании в топ вошли USB-мышь, которая имела неудобную округлую форму и короткий провод, плеер без экрана iPod Shuffle третьего поколения, электронный сервис eWorld, который был очень плохо принят пользователями. 

В обзоре также есть Siri Remote – пульт, «который все время теряется», акустическая система iPod Hi-Fi – крупный и недешевый девайс, работающий только с плеерами от Apple, уродливый компьютер Mac Pro, чехол для iPod в виде носка. В список добавили и сервис Apple Maps, который должен был стать «убийцей» карт от Google, но проект подвела реализация.

Из новейших продуктов и технологий в материале издания оказалась клавиатура типа «бабочка», которая использовалась в ноутбуках компании начиная с 2015 года. Аксессуар получился настолько некачественным, что компания запустила специальную сервисную программу по ремонту клавиатуры. Также в топе оказался чехол для самых дорогих наушников Apple – AirPods Max. Непрактичный аксессуар журналисты назвали «странным гибридом сумочки и провального арт-проекта».

Компания Apple была основана 1 апреля 1976 года Стивом Возняком, Рональдом Уэйном и Стивом Джобсом. С 2011 года и по настоящий момент корпорацией руководит Тим Кук. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter