Названы имена победителей XIX Международного детского конкурса «Музыка надежды»

Названы имена победителей XIX Международного детского конкурса «Музыка надежды». Церемония закрытия, награждение победителей и концерт лауреатов престижного музыкального форума состоялись в Гомельском государственном колледже искусств им. Н.Ф. Соколовского.



Юные участники конкурса в этом году приехали не только из разных городов Беларуси. За победу также боролись конкурсанты из России и США. 5 насыщенных дней творческого состязания стали серьезным испытанием. Интрига сохранялась до момента оглашения списков победителей. Заметно волнуется и Тимофей Рудков, представляющий Могилевскую детскую школу искусств №4. Концертный костюм дополняют пушистые варежки - это чтобы не застудить руки. Номинация нынешнего конкурса - "Фортепиано", а потому многие дети также прикрывают свой главный инструмент кто шарфом, кто курткой. Тимофей же волнуется зря - его называют обладателем диплома I степени в младшей возрастной группе. 

- Мы просто счастливы. Очень много работали, упорно шли к своей цели, но что настолько оценят - даже не ожидали, -  улыбается наставник победителя Рита Самулина и спрашивает у своего ученика. - Ты то рад?

- Очень рад, - с улыбкой отвечает Тимофей и идет готовится к своему выходу в финальной части церемонии.



В средней возрастной группе равных не было Анастасии Соловьевой, представляющей колледж искусств, на сцене которого и проходило награждение. А вот победный диплом и денежная премия среди старших участников конкурса отправятся в Москву. Николай Государев в свои 16 лет уже успел покорить конкурсные площадки даже в далекой Испании. На "Музыке надежды"  впервые - и сразу с победой. 



Раскрыта и главная интрига - Гран-при у участницы из Минска. Чэнь Хуайлэ представляла Детскую музыкальную школу искусств №1 имени Л.П. Александровской и стала обладательницей самой высокой награды XIX Международного детского конкурса «Музыка надежды». В следующем, юбилейном XX конкурсе лучших определят среди струнников. Организаторы обещают еще больший размах и что-то особенное по случаю круглой даты со дня основания конкурса.



Фото newsgomel.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter