Названы блогеры c рекордной накруткой подписчиков

Разработчики приложения, выявляющего соотношение реальных людей и ботов среди подписчиков, по просьбе телеканала «360» назвали российских блогеров рекордсменов по накрутке подписчиков в Instagram.

Фото: Instagram Ольги Бузовой

Телеканал специально не стал называть имя программиста, разработавшего новое приложение по выявлению накрутки, лишь отметив, что он живет в Москве. В будущем программа сможет не только определять ботов, но и ликвидировать их.

Больше всего накручивает Ольга Бузова — у нее 1,2 миллиона ботов. Но у певицы рекордное количество фоловеров в России (13,5 миллиона), и это предсказуемо. Представители артистки опровергли все обвинения.

У Регины Тодоренко 129 тысяч ботов при 4,7 миллиона подписчиков. На Анастасию Ивлееву подписано 218 тысяч ботов при 8,9 миллиона подписчиков, а на Викторию Боню — 890 тысяч при 6,2 миллиона. Меньше всего фейков у Анастасии Самбурской — только 93 тысячи при 9,3 миллиона поклонников ее страницы. А лидером по соотношению ботов и подписчиков стала Алена Водонаева: 411 тысяч против 2,2 миллиона.

Для интереса были просканированы аккаунты некоторых звезд эстрады. В этом плане они оказались честнее. У Николая Баскова при 1,7 миллиона подписчиков всего 56 тысяч ненастоящих, а у Аллы Пугачевой и вовсе только 376 ботов (1,6 миллиона).

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter