Названы 20 мест для запоминающихся путешествий в 2020 году

Редакторы CNN составили рейтинг мест, пребывание в которых позволит расширить знания о планете, познакомиться с красотой природы и с чудесами человеческих достижений.

Фото: pixabay.com

На первое место в списке поставили область Лос-Лагос в центральной части Чили. По мнению создателей рейтинга, здесь туристы могут ощутить безмятежность и познакомиться с чарующими ландшафтами. А в декабре 2020 года в регионе можно будет увидеть полное солнечное затмение. Кроме Лос-Лагос рекомендуется посетить города Сантьяго и Кастро и национальный парк Висенте Перес Росалес.

На втором месте рейтинга находится Копенгаген. Здесь советуют уделить внимание садам Тиволи, улице Строгет, одной из самых длинных в Европе, и заглянуть в ресторан Geranium, который считается одним из лучших в городе.

Третье место отдано Мертвому морю на границе Израиля и Иордании. «Просто закройте глаза, опуститесь в воду и почувствуйте, как она вас толкает», — советуют редакторы CNN. Также они рекомендуют обратить внимание на ближайшие достопримечательности — Иерусалим и иорданский город Петра.

Также в рейтинге отмечены остров Доминика на Восточных Карибах, графство Голуэй в Ирландии, Ямайка, Кыргызстан, Новая Каледония, остров Илья-Гранди и муниципалитет Парати в Бразилии, Сен-Томе и Принсипи, Тунис, Шри-Ланка, Ванкувер, Вашингтон, Замбия. В список попали близкие к нам Санкт-Петербург и Эстония. Северную столицу России отметили за романтику, атмосферные туманы и белые ночи. А Эстонию хвалят за прекрасные ландшафты, отсутствие толп людей, тихие леса, а также вкусные блюда и напитки.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter