Названо главное преимущество Apple iPhone 14 Pro и Pro Max

В сети появляется все больше информации о самых ожидаемых смартфонах года. В эфире YouTube-канала "CopyPasta" рассказали, чем новинки порадуют пользователей. 

Иллюстративное фото pixabay.com

Портал Mysmartprice опубликовал чертежи новинки. Судя по ним, девайсы не будут сильно отличаться от своих предшественников iPhone 13. Смартфоны получат все тот же блок камеры с диагональным размещением сенсоров. Главной новацией линейки станет замена смартфона Mini на Max. 

Ресурс 91mobiles также опубликовал чертежи iPhone 14 Pro. На них заметно, что устройство получит такой же 6,1-дюймовый дисплей, как и модель 13 Pro. Также стало известно, что вместо привычной "челки" появится двойной вырез, где расположатся сенсоры для системы Face ID и фронтальная камера. Во всем остальном внешний вид смартфона мало чем будет отличаться от iPhone 13 Pro. 

Еще одним неожиданным шагом для Apple может стать использование разных процессоров в смартфонах линейки iPhone 14. iPhone 14 и iPhone 14 Max получат прошлогодний чип Apple A15, который установлен в смартфонах линейки Phone 13. По-настоящему новые процессоры будут у iPhone 14 и iPhone 14 Pro Max. 

Касаемо объема оперативной памяти, все новинки получат по 6 ГБ, однако тип памяти может быть разный. 

Самое примечательное - это появление в смартфонах iPhone 14 Pro и iPhone 14 Pro Max обновленного 48-мегапиксельного сенсора основной камеры. 

В  этом году дисплей для 6,1-дюймового экрана iPhone 14 Pro будет поставлять компания Samsung, а вот для модели Pro Max другой корейский гигант - LG. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter