Названа самая популярная среди авторов соцсеть

Пользователи ВКонтакте в октябре опубликовали более 408 миллионов постов и комментариев. Об этом информирует пресс-служба социальной сети со ссылкой на данные Brand Analytics.


Уточняется, что ВКонтакте лидирует по количеству авторских публикаций – их в три раза больше, чем на любых других площадках. В прошлом месяце пользователи соцсети разместили на 96 миллионов больше публикаций, чем на других сервисах, таких как Instagram, YouTube, Одноклассники, TikTok, Facebook, Twitter, вместе взятых. 

Был составлен портрет авторов соцсети. Самые активные "поставщики " контента – люди в возрасте от 25 до 34 лет, а также аудитория 35–44 и 18–24 лет. Авторов-женщин во ВКонтакте больше, чем мужчин: 54% против 45,1%. Автором считается пользователь, сделавший хотя бы один открытый публичный пост, личные сообщения и посты "Только для друзей" не считаются. 

По информации Mediascope, 46% аудитории Рунета посещают «ВКонтакте» ежедневно, а за месяц охват приближается к 75%. В третьем квартале количество российских пользователей в месяц составило 72 млн, а средняя ежедневная аудитория «ВКонтакте» в России – 46,2 млн.   

Фото: pixabay.com
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter