Названа причина смерти 14-летней российской модели в Китае

Генконсульство России в Шанхае сообщило причину смерти несовершеннолетней модели из Перми Влады Дзюбы. Окончательный официальный диагноз будет известен лишь после вскрытия. Но больница, в которую доставили 14-летнюю россиянку, уже обнародовала справку.

Китайские медики ожидают прибытия матери россиянки. Без ее согласия сделать вскрытие нельзя. Но ее поездка пока что невозможна. У женщины нет паспорта. Об этом пишет РИА Новости.

- По нашим данным, он уже оформляется. Как только получим информацию о том, что документ готов, мы обратимся в генеральное консульство Китая в Екатеринбурге для оформления ей визы «особый случай», - сообщил представитель Генконсульства.

Напомним, 14-летняя Влада Дзюба скончалась в минувшую пятницу в одной из больниц Шанхая. Девушка почувствовала себя плохо в среду, 25 октября. После 13-часового показа ее госпитализировали. В клинике она впала в кому. Спустя два дня россиянка скончалась.

- Есть официальный документ - это справка о смерти из больницы, в которой причина смерти названа: полиорганная недостаточность на фоне сепсиса и инфекционного поражения нервной системы, - сообщил сотрудник генконсульства РФ в Шанхае Андрей Куликов.

Пресса сообщила, что проблемы у девушки начались из-за истощения. Но директор модельного агентства, на которое работала юная пермячка, Эльвира Зайцева сообщила, что ни анорексии, ни других проблем со здоровьем у девушки не было. Но отметила, что ранее ей ошибочно диагностировали менингит.

Дзюба работала на российское модельное агентство Smirnoff Models, заключившее трехмесячный контракт с китайским модельным агентством Esee Model Management.


Как сообщил газете The Global Times гендиректор агентства Чжэн И, смерть девочки никак не связана с ее участием в неделе моды в Шанхае, которая завершилась за неделю до ее кончины. Работодатель утверждает, что у школьницы всегда были перерывы, ее рабочий день в основном продолжался около восьми часов, а загруженность была умеренной по сравнению с другими моделями.


Подготовил Максим ВИЛЬТОВСКИЙ

Читайте также:

Голая российская туристка погибла в Доминикане (ФОТО, ВИДЕО)

Полиция задержала пьяную подругу погибшей в Доминикане пышногрудой россиянки

Суд отпустил подругу обнаженной российской туристки, которая сняла ее смерть

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter