Названа основная причина болезней сердца у женщин

Увеличение количества сердечно-сосудистых заболеваний у женщин обусловлено главным образом сидячим образом жизни и отсутствием физической активности. Такие результаты исследования Медицинской школы Университета Джонса Хопкинса в Балтиморе опубликованы в Medical News Today.

Было установлено, что свыше половины представительниц прекрасного пола, имеющих сердечно-сосудистые заболевания, не занимались спортом. Женщины в возрасте от 40 до 64 лет все чаще игнорируют необходимость заниматься физическими упражнениями. 

pixabay.com

По словам специалистов, чтобы предотвратить развитие заболеваний сердца, нужно соблюдать здоровую сбалансированную диету.

Ученые Национального исследовательского Мордовского государственного университета также выявили факторы, которые повышают риск возникновения инсульта. Выяснилось, что для мужчин это атеросклероз (хроническое заболевание артерий), курение, алкоголизм, нарушение метаболизма и малоподвижный образ жизни.

Для женщин опасность развития инсульта повышают диабет, ожирение, дислипидемия (высокий уровень липидов в крови) и аритмия.

Читайте также:

Названы основные факторы развития рака груди

Брак продлевает жизнь онкобольным

Пять ошибок, совершаемых при уличных пробежках

4 совета о том, как ускорить метаболизм

У пожилых отцов чаще рождаются дети со склонностью к ранней шизофрении

Ученые тестируют новые противозачаточные таблетки для мужчин

Эксперты рассказали, когда любовь превращается в психическое расстройство

Названы продукты, пристрастие к которым сигнализирует о психических расстройствах
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter