Названа дата начала продаж и цена билетов на матчи ЧМ-2018 в России

Билеты на матчи ЧМ-2018 в России можно будет купить уже в полдень 14 сентября текущего года, сообщает пресс-служба Международной федерации футбола (ФИФА). 



Продажи стартуют на сайте FIFA.com/bilet. Организуют их в несколько этапов. Первая часть 1-го этапа продаж начнется 14 сентября и завершится 12 октября. В это время можно будет подать заявки на покупку билетов. Причем всем претендентам предоставят равные шансы, вне зависимости от даты подачи. Если желающих окажется больше, чем мест, билеты распределят с помощью случайной жеребьевки. Уведомление о статусе заявки заказчикам придет до 16 ноября 2017 года. 

Второй период 1-го этапа продаж запланирован на 16-28 ноября. Правила изменятся – приобретать билеты придется по живой очереди. 

После официальной жеребьевки ЧМ, то есть после 1 декабря 2017 года, стартует 2-й этап продаж. Его также разделили на два этапа. Первый - с 5 декабря 2017 года по 31 января 2018 года – предполагает реализацию билетов путем случайной жеребьевки. Второй - с 13 марта по 3 апреля 2018 года – по живой очереди. 



Билеты, купленные как во время первого, так и во время второго этапов продаж владельцы увидят лишь за несколько недель до турнира – не ранее апреля или мая 2018 года. Доставка заказов будет бесплатной. 

Предусмотрена также возможность купить билеты по живой очереди в последний момент. Этот этап начнется 18 апреля и закончится 15 июля 2018 года, в день финального матча чемпионата мира по футболу FIFA.



Подготовила Юлия РАК
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter