Назван топ-10 самых продаваемых смартфонов в мире, и шесть из них принадлежат одной компании

Смартфоны Apple заняли шесть позиций в топ-10 самых продаваемых в мире.

Аналитическая компания Counterpoint опубликовала данные о продажах смартфонов за 2019 год. Топ-10 практически оккупировали два производителя: Apple и Samsung.

Лидером по продажам оказался iPhone XR. Следом за ним идет iPhone 11. На третьем и четвертом местах Samsung Galaxy A50 и Samsung Galaxy A10 соответственно. Затем компанию двух крупнейших производителей смартфонов разбавляет Oрро A5, а после снова продолжается их доминирование: iPhone 8, Samsung Galaxy A20, iPhone 11 Pro Max, iPhone 7 и iPhone XS Max.

Несмотря на то что Apple доминировала в 2019 году, в компании отчитались о значительном снижении продаж по сравнению с 2018-м.

По данным аналитиков, продукция Apple выезжает за счет американского рынка, а Oppo неожиданно вошла в рейтинг благодаря популярности в Китае. Samsung можно назвать единственным производителем смартфонов, продажи которого распределены более-менее равномерно по всему миру.

Отчет показывает, что в 2019 году поставки Samsung достигли 296,5 миллиона единиц, а рыночная доля составила 20%. Huawei реализовала 238,5 миллиона смартфонов, а ее рыночная доля выросла до 16%.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter