Назван самый популярный Android-смартфон

Рынок мобильных гаджетов решили исследовать сотрудники аналитической компании Counterpoint Research.


Они взяли информацию о продажах смартфонов на ОС Android за март. В топ-3 самых продаваемых мобильных вошел Xiaomi Redmi 5A.  Примечательно, что китайский производитель Xiaomi впервые в истории достиг такого результата. Пользователям нравится этот смартфон из-за хорошего соотношения "цена/качество".

В то же время, возглавляет список продукция американской компании Apple - iPhone X и iPhone 8 Plus, которые взяли первое и второе места соответственно.

Ну а продолжают список популярных у покупателей моделей Oppo A83, Samsung Galaxy S9 и Samsung S9 Plus.

Apple выпустила 2 коротких видеоролика, в которых попыталась высмеять Android и убедить тех, кто не является пользователем iOS, перейти на iPhone. Конечно, под "не-iOS" мы обычно имеем в виду Android, так как это единственная платформа для смартфонов, которая сейчас актуальна. 

Apple разработала систему защиты смартфонов от спецслужб

А в Минске недавно презентовали мобильное приложение, которое позволит не стоять в очереди за блинами или шашлыком во время массовых гуляний и фестивалей. Даже подойти к палатке нужно будет лишь для того, чтобы забрать свой уже готовый перекус. Заказ же можно сделать онлайн, моментально оплатить его карточкой, а затем веселиться и ждать, пока на телефоне не "выскочит" соответствующее уведомление о готовности. 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter