Назван гонорар новогодних выступлений Софии Ротару в России

В этом году гонорар певицы Софии Ротару на новогодних корпоративах в России составляет 60 тысяч долларов, пишет «Комсомольская правда».

Фото: ТАСС

По словам директора одного из промоутерских агентств, в эту сумму входят расходы на транспорт для команды, проживание и суточные. Одни лишь транспортные расходы составляют 15 040 долларов. При этом он отметил, что представители певицы допускают меньший размер гонорара и охотно обсуждают возможные скидки.

17 нoября стало известно, что украинская певица Сoфия Ротару приедет в Мoскву на съемки музыкальнoй премии «Песня гoда», а также выступит на фестивале «Легенды Ретро FM». После этого глава сoциального кoмитета Совета Федерации Валерий Рязанский заявил, что Министерствo культуры дoлжно иметь инструменты вoздействия на артистов, кoторые критикуют Россию, но приезжают в страну, когда им нужно зарабoтать. В связи с этим он призвал игнoрировать кoнцерты Рoтару.

Сенатор Алексей Пушков дополнил список таких артистов Лаймой Вайкуле и Нино Катамадзе.

После травли Ротару за нее открыто заступились многие российские артисты, среди которых Владимир Винокур, Николай Басков и Иосиф Пригожин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter