Назван эффективный способ увеличить урожай смородины

На своем YouTube-канале опытный садовод рассказал, как в домашних условиях сделать эффективную подкормку для получения хорошего урожая смородины. Провести ее нужно после цветения, тогда результат вас точно порадует.

Подкормка, о которой рассказал блогер, поможет получить хороший урожай крупной и сладкой ягоды, однако не следует забывать и про другие правила ухода за смородиной.

Нужно учитывать, что перед подкормкой смородину обязательно обильно поливают обычной водой. На каждый куст блогер порекомендовал выделить минимум пять литров. Только после этого можно приступать к приготовлению удобрения.

Сделать эффективную подкормку для смородины в домашних условиях достаточно просто: нужно смешать 35 миллилитров (чуть больше двух столовых ложек) гумата калия с 10 литрами воды. Использовать удобрение лучше сразу после приготовления, рекомендуется хранить его не более суток. На один кустарник потребуется выделить три литра приготовленного раствора. Но даже если садовод переборщит с удобрением, он вряд ли столкнется с негативными последствиями.

Блогер отметил, что иногда для изготовления такой подкормки рекомендуют взять гумат натрия. Однако это вещество слабее, поэтому результат вас может не порадовать.

Фото: pixabay.com 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter