Варшавская «Легия» идет на антирекорд Лиги чемпионов

Назло рекордам

Белорусский футбол учится жить без еврокубков. БАТЭ пролетел мимо Лиги чемпионов, минское «Динамо» забуксовало на пути к группе Лиги Европы. Дело далекое и уже забытое. Но стартовавший групповой раунд Лиги чемпионов заставил вспомнить про БАТЭ, а конкретно — про непокоренное никем достижение борисовчан. В сезоне-2014/2015 БАТЭ установил рекорд по пропущенным голам, за 6 матчей группового раунда пропустив аж 24. Были и убийственные 0:6 от «Порту», и 12 мячей за 2 игры от донецкого «Шахтера».


В нынешней Лиге чемпионов сыграно всего 2 тура, но на горизонте замаячил новый рекордсмен — варшавская «Легия». Поляки вернулись в главный клубный еврокубковый турнир спустя 20 лет. Да как вернулись — с домашнего поражения 0:6 от дортмундской «Боруссии». Затем «Легия» обрела нового тренера. На смену Беснику Хаси пришел Яцек Магера. Но и в первом для нового наставника еврокубковом поединке против португальского «Спортинга» «Легия» вновь оступилась. Не так больно ударилась, как в первом матче, однако проиграла по всем статьям по игре, но всего 0:2 по счету. После двух игр в пассиве «Легии» 8 голов. БАТЭ в рекордном сезоне после двух матчей в графе «пропущенные» имел тогда лишь 7 мячей (0:6 от «Порту» и 2:1 с «Атлетиком»). При этом забили дважды. Следующий матч для «Легии» хуже не придумаешь — выездной поединок с мадридским «Реалом». И сколько отгрузит полякам Криштиану Роналду со товарищи, можно только догадываться. 

Продолжает переписывать собственный рекорд и вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев. Его команда проиграла английскому «Тоттенхэму» — 0:1. А игра с пропущенным голом стала для Акинфеева     39-й подряд в Лиге чемпионов. Кстати, совсем скоро исполнится десять лет последнему «сухому» матчу россиянина в Лиге чемпионов — 1 ноября 2006 года на выезде Акинфеев не пропустил в поединке с лондонским «Арсеналом». В следующем туре ЦСКА играть дома с «Монако». Состоится ли юбилейный 40-й матч? 

d.tk@mail.ru

Фото football.ua
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter