Назарук Валентина Семеновна

Валентина Назарук стала и.о. замглавы Правления Белкоопсоюза

14 марта 2014 года на должность и.о. заместителя председателя Правления Белкоопсоюза назначена НАЗАРУК Валентина Семеновна

Валентина Семеновна родилась в городе Бресте. Окончила Брестский инженерно-строительный институт, Московский архитектурный институт (специализация — «градостроительство»), Академию управления при Президенте Республики Беларусь по специальности «государственное и местное управление».

Проходила обучение в Компетенццентре в г. Берлине (ФРГ) по теме «Европейская система нормативного обеспечения и организация работ по реконструкции и модернизации зданий. Проектирование работ по благоустройству и содержанию селитебных территорий» в 2007, 2008, 2009 годах.

Начала трудовую деятельность старшим архитектором отдела сельского строительства управления по строительству и архитектуре Могилевского облисполкома, затем продолжила работу заместителем начальника главного управления архитектуры, градостроительства и территориального планирования по вопросам архитектуры и градостроительства Могилевского облисполкома. В 2002 году была приглашена на работу начальником управления архитектуры Могилевского горисполкома — главным архитектором г. Могилева. С 2006 года — начальник Управления проектных работ, градостроительства и архитектуры Министерства архитектуры и строительства Республики Беларусь, а с 2011 года до приглашения в Белкоопсоюз работала генеральным директором научно-производственного республиканского унитарного предприятия «Белинвесткомплект» Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь.

Удостоена диплома лауреата в номинации «Ландшафтная архитектура» за участие в разработке в качестве соавтора скульптурной композиции «Звездочет» в Могилеве. В 2004 году за высокие достижения в сфере «Архитектура» присуждена специальная премия Могилевского городского исполнительного комитета «Достижение» с внесением имени Назарук В.С. в Книгу Славы города Могилева. В 2009 году за качественную подготовку, организацию и проведение на высоком профессиональном уровне празднования 600-летия установления заповедного режима в Беловежской пуще Управлением делами Президента Республики Беларусь Назарук В.С. объявлена благодарность.

В 2012 году награждена нагрудным знаком Союза строителей «За заслугi ў будаўнiцтве» за многолетний добросовестный труд, высокий профессионализм, образцовое исполнение обязанностей, личный вклад в развитие строительной отрасли Республики Беларусь.

С 2003 года — член Белорусского союза архитекторов.

С 2006 года — член-корреспондент Белорусской академии архитектуры.

В Белкоопсоюзе на Назарук Валентину Семеновну возложены обязанности по руководству и координации инвестиционной деятельности строительного комплекса, транспортной отрасли. К компетенции Назарук Валентины Семеновны относятся:

вопросы развития инвестиционной деятельности, строительства и транспорта, создания здоровых и безопасных условий труда, предупреждения чрезвычайных ситуаций на потенциально опасных объектах, соблюдения правил противопожарной безопасности и охраны окружающей среды, жилищного и коммунального хозяйства системы, хозяйственного обслуживания аппарата Белкоопсоюза;

вопросы взаимодействия с республиканскими и территориальными органами государственной власти и управления в пределах компетенции.

Координирует и контролирует работу структурных подразделений аппарата Белкоопсоюза:

отделов — капитального строительства и инвестиций; хозяйственного обслуживания и функционирования аппарата Белкоопсоюза;

сектора технического развития и транспорта;

частных унитарных предприятий и учреждений Белкоопсоюза:

«Научно-производственный центр Белкоопсоюза»;

«Белкооппроект»;

«Завод Белкооппрогресс»;

«Гомельский завод торгового оборудования».

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter