Назарук: мы видим существенный рост обоюдного интереса к дальнейшему развитию промышленной кооперации

Об этом сообщил заместитель министра иностранных дел Игорь Назарук в беседе с корреспондентом sb.by, комментируя итоги визита правительственной делегации по маршруту «Нижний Новгород – Алматы – Ульяновск», завершившегося на днях.

Фото БЕЛТА

 На текущий момент с Нижегородской областью мы фиксируем рост не только со стороны Беларуси, но и партнеров из этого региона, как и по Ульяновской области. Мы видим существенный рост, особенно в последнее время, обоюдного интереса к дальнейшему развитию промышленной кооперации, – отметил дипломат.

Замминистра убежден: внимание, оказываемое президентами и премьерами Беларуси и России этому вопросу, задало векторы дальнейшего развития двусторонних отношений:

 Губернаторы – главы регионов – во главе процессов на своем уровне проявляют высокую заинтересованность. Все встречи прошли в очень теплой, доброжелательной, взаимоуважительной атмосфере, – подчеркнул замминистра иностранных дел.  Не было вопросов, которые при обсуждении вызывали бы негатив. Напротив, когда были обозначены темы, мы проявляли интерес, инициатива сразу бралась на заметку, по ходу давались поручения: кто за что отвечает, с кем войти в контакт и какие вопросы с какой динамикой следует проработать.

Полный текст беседы читайте в ближайшем номере газеты «Рэспубліка» и на сайте sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter