Назаров – промышленникам: при всех сложностях нужно работать и отвечать за результат

Акцент на этом сделал сегодня заместитель Премьер-министра Юрий Назаров на заседании Гомельского облисполкома, передает БЕЛТА.

Архивное фото

На заседании подвели итоги социально-экономического развития региона в I квартале. Как рассказал заместитель председателя облисполкома Андрей Конюшко, в январе – марте промышленный комплекс региона, а это 40% ВРП, сработал с показателем 100,5%. "Несмотря на сложности, по всем группам промышленности, за исключением сферы энергоснабжения, рост производства обеспечен", – подчеркнул он.

В непростых условиях уверенную работу с индексом промышленного производства 145% показали предприятия области, входящие в концерн "Беллесбумпром". Выше 100% сработали предприятия Минпрома. У организаций "Беллегпрома" результат 109,1%.

Негативное влияние внешних факторов на себе ощутили в первую очередь предприятия нефтехимической промышленности, обратил внимание заместитель председателя.

"По промышленности республиканской формы собственности сформулируйте задания, распределите объемы по ведомствам. Задача – выйти всем минимум на 100% по итогам полугодия", – сказал Юрий Назаров. Он обратил внимание на роль и ответственность концернов в выполнении показателей.

"В таких условиях мы живем впервые. Выждать (спрятавшись. – Прим. БЕЛТА) сейчас не получится. Зарплату (руководителям. – Прим. БЕЛТА) нужно отрабатывать. При всех сложностях нужно работать и отвечать за результат", – добавил он.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter