Назаров первокурсникам БГТУ: «Ваша работа начинается сегодня и здесь»

Сегодня на стадионе Белорусского государственного технологического университета (БГТУ) прошла церемония посвящения в студенты. Ее посетил вице-премьер Юрий Назаров. Обращаясь с  приветственным словом к молодым парням и девушкам, он отметил:


Вам везет, что вы поступили в один из престижнейших и старейших вузов Беларуси. Наши выпускники всегда востребованы в народно-хозяйственном комплексе. Последние годы вы всегда получаете первое рабочее место. На мой взгляд, ваша работа начинается сегодня и здесь. Ваша работа – это учеба. Перед вами открывается окно возможностей. Преподавательский состав очень сильный, но как вы будете учиться и дальше пронесете умение самообразования, зависит от вас.

Вице-премьер обратил внимание, что БГТУ является крупнейшим научно-исследовательским центром. Поэтому очень важно, чтобы студенты активно включались в исследовательскую деятельность, а это обязательно пригодится в будущем. Кроме того, вуз обладает прекрасной спортивной базой. Юрий Назаров привел пример из своей жизни:

Мне посчастливилось долгое время работать с прекрасным человеком, директором Костюковичского лесхоза Елисеенко Владимиром Алексеевичем. Начиная со студенческих лет любовь к лыжному спорту он пронес через всю жизнь. Кстати, был организатором Европейских лыжных лесных гонок. Кто будет работать в лесном хозяйстве, Костюковичском районе, вы увидите, какие этот человек, увлеченный спортом, создал дубравы. Спорт может быть не ради высоких достижений, а для того, чтобы сохранить энергию.

Вице-премьер подчеркнул, что студенты будут учиться в столице страны, культурном центре, и посоветовал не забывать об этом и пользоваться различными возможностями.

Ставьте перед собой грандиозные, на первый взгляд нереальные задачи, верьте в себя, и все получится. И мы ждем вас на производстве! – завершил  он.

Фото: БЕЛТА
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter